<

Selayarnews.com – Tim Seleksi Calon Komisioner KPU Sulawesi Selatan telah merampungkan nama nama Calon Komisioner yang dinyatakan lulus berkas administrasi.

Berdasarkan pengumuman team seleksi Calon Anggota KPU Provinsi Sulsel nomor 19/PP.06-BA/73/Timsel/II/2018 tentang hasil penelitian administrasi maka ditetapkan 60 pendaftar yang dinyatakan memenuhi syarat.

Berikut nama nama Calon Anggota KPU Provinsi SulSel yang lolos administrasi

  1. A. Quratul Uyun  Guru Yayasan/Mantan anggota KPU Pangkep
  2. Abd Rasyid Masri  Dosen
  3. Abd. Aziz Anggota KPU Luwu Utara
  4. Abd. Kadir Wokanubun  Advokat
  5. Abd. Thayyib Wahid R  Anggota KPU Luwu
  6. Abdul Azis  Anggota KPU Pare-Pare
  7. Abdul Karim  Dosen
  8. Aksi Hamzah  Anggota KPU Bone
  9. Andi Hidayat  Dosen
  10. Andi Nur Imran Dosen/Mantan Anggota KPU Maros
  11. Ansar Anggota KPU Maros
  12. Asrijal Dosen/Mantan Anggota KPU Wajo
  13. Attahira Nas Anggota KPU Takalar
  14. Ayu Anggraini Anggota Panwaslu Luwu Utara 2014
  15. Baharuddin Wiraswasta/Mantan Anggota KPU Enrekang
  16. Baharuddin Hafid Tenaga Ahli DPR RI
  17. Dahlia Anggota KPU Sidrap
  18. Darmawati Anggota KPU Maros
  19. Ernida Mahmud Anggota KPU Bone
  20. Faisal Amir Anggota KPU Sulsel
  21. Fatmawati Anggota Bawaslu Sulsel
  22. Herman H Dosen
  23. Ihwana As’ad Dosen
  24. Jumadil Anggota KPU Pangkep
  25. Khaerul Mannan Anggota KPU Sulsel
  26. M. Agus Anggota KPU Jeneponto
  27. M. Asram Jaya Ketua FIK Ornop
  28. M. Saleh Baso Pegiat Sosial
  29. Mansyur Anggota KPU Sidrap
  30. Mansyur Hendrik Anggota KPU Pinrang
  31. Mardiana Rusli Anggota KPU Sulsel
  32. Marhumah Majid Advokat/Mantan Anggota KPU Gowa
  33. Marwis Anggota KPU Soppeng
  34. Marzuki Kadir Anggota KPU Pangkep
  35. Merry Parura Anggota KPU Toraja Utara
  36. Misna M Anggota KPU Sulsel
  37. Muhammad Gunawan Mashar Wartawan
  38. Muhammad Ridwan Dosen
  39. Muhammad Sabri Dosen
  40. Mursalin M Anggota KPU Pare-Pare
  41. Muslimin Hasbullah  PNS
  42. Musmahendra Pegiat Sosial
  43. Musran Munizu Dosen
  44. Nur Jalil Wiraswasta/Mantan Anggota KPU Jeneponto
  45. Nurbaeti Anggota KPU Bantaeng
  46. Nurlinda Azis Dosen
  47. Safriani Sudirman Hakim Badan Penyelesaian Sengketa Konsumen Parepare
  48. Sahabuddin PNS
  49. Samsuriadi Dosen
  50. Satrayawan Anggota Panwaslu Maros
  51. Suprianto Anggota KPU Luwu Utara
  52. Syamsul Qadri Anggota KPU Bantaeng
  53. Syarifuddin Jurdi Dosen
  54. Untung Pawittoi Pensiunan PNS
  55. Upi Hastati Anggota KPU Barru
  56. Uslimin Wartawan
  57. Usman Abdullah Anggota KPU Enrekang
  58. Yadi Arodhiskara Dosen
  59. Zainal Abidin Pegiat Sosial
  60. Zainal Ruma Anggota KPU Gowa.

Tahapan selanjutnya, calon komisioner akan mengikuti tes tertulis dengan menggunakan metode Computer Assisted Test (CAT).
Pelaksanaan tes tertulis ini, akan dilaksanakan pada 7 Maret, di Kampus Universitas Negeri Makassar (UNM), Jalan AP Pettarani Makassar.

Adapun rapat penetapan dan pengumuman hasil tes tertulis akan dilaksanakan dihari yang sama

****

DA