Berikut Nama Nama Anggota BPD Yang Dilantik Wabup Selayar

0

Pelantikan Anggota BPD Se Kabupaten Kepulauan Selayar

Selayarnews.com – Wakil Bupati Kepulauan Selayar resmi melantik para anggota Badan Permusyawaratan Desa (04 April 2018).

Bertempat di ruang Pola kantor Bupati Kepulauan Selayar, Pelantikan dilakukan oleh Wabub Selayar Dr. H. Zainuddin. SH. MH.

Turut hadir, wakil ketua DPRD Selayar, Muh Aris Ridwan, Kasdim 1415 Selayar Mayor Inf Junaid, wakapolres Selayar kompol syamsuddin Palulu, kepala inspektorat Selayar krg Magassing, mewakili kejari Ridwan Ammy, para asisten setda Selayar, kepala OPD Selayar.

Dalam sambutannya Wakil Bupati Kepulauan Selayar Zainuddin berpesan Bahwa seorang yang telah mendapat kepercayaan dan amanah dari masyarakat harus tegas dan tidak boleh lain dibibir lain dihati.
“Jangan bohong kepada masyarakat dan pegang teguh sumpah janjinya karena BPD adalah bagian dari pemerintahan di desa”Pesan zainuddin

Oleh karena itu, BPD diminta untuk memahami tugas dan fungsi Pemerintahan. Selain itu harus memahani fungsi pembangunan dan pelayanan, pemberdayaan tegas Wabup,

“hari ini anda dituntut bekerja sebagai anggota BPD dan saya ucapkan selamat telah dilantik,” tuturnya.

Berikut nama-nama anggota BPD dilantik.

1. Rusdin dari desa Kaburu dusun Batu-batu

2. Haeruddin dari desa Kaburu dusun Tanabau

3. Alpiang dari desa Kaburu dusu Kaburu Timur

4. Haliudding dari desa Khusus Bahuluang dusun Karang Indah

5. Sutardi dari desa Khusus Bahuluang dusun Karang Indah

6.Dg. Pasore dari desa Khusus Bahuluang dusun pasir putih.

7. Abd Halik dari desa Khusus Bahuluang dusun desa Pasir Putih

8.Patta Iman dari desa Teluk Kampe dusun Kampung Camba

9. Zulkarnain Salam dari desa Teluk Kampe dusun Eramata

10. Nur wahida dari desa Teluk Kampe dusun Eramata

11. Bustan dari desa Ujung dusun Mare Tengah

12. M. Yusran dari desa Ujung dusun Mare Utara

13. Muh Ali dari desa Khusus Pasitallu dusun Utara

14. Sitti Ramlah desa Khusus Pasitallu dusun Selatan

15. Abdul Aziz desa Khusus Pasitallu dusun Selatan

16. Baharuddin dari desa Goraupa Raya dusun Goraupa Selatan

17. Muhammad Yusudari desa Goraupa Raya dusun Goraupa Barat.

18. Sudirman dari desa Goraupa Raya dusun Garaupa Timur.

******

As