<

Selayarnews.com – Sesuai tahapan pelaksanaan Pilkada serentak gelombang ketiga 2018 ini, hari ini Senin (12/02/2018) merupakan masa penetapan pasangan calon yang dinyatakan memenuhi syarat untuk ikut sebagai peserta pilkada di kabupaten masing masing. Untuk Pengundian Nomor urut sesuai jadwal akan dilaksanakan secara serentak esok hari, Selasa (13/02/2018).
Seperti diketahui, untuk provinsi Sulawesi Selatan, sebanyak 11 Kabupaten/kota serta Provinsi Sulsel yang melaksanakan pilkada, yaitu Kota Makassar, Kabupaten Jeneponto, Kabupaten Bantaeng, Kabupaten Sinjai, Kabupaten Bone, Kabupaten Wajo, Kabupaten Sidrap, Kabupaten Pinrang, Kabupaten Luwu, dan Kota Palopo.
Berikut nama nama pasangan calon Kepala Daerah yang ditetapkan oleh KPU masing masing daerah.
1. Kota Makassar :
– Moh Ramdhan Pomanto-Indira Mulyasari Paramastuti ( Jalur Perseorangan)
– Munafri Arifuddin-Andi Rachmatika Dewi ( PAN, Hanura, Nasdem, PPP, PBB, PKS, PDIP, Golkar, PKPI, Gerindra).
Rencana Pengundian Nomor urut : Tgl. 13 februari 2018 di Clarion Hotel.

2. Kota Palopo :
– Judas Amir-Rahmat Masri Bandaso (PPP, Nasdem, PBB, PKB, PKS, PDIP, PAN, Golkar, Demokrat).
– Akhmad Syarifuddin alias Ome – Budi Sada ( Gerindra, Hanura).

3. Kabupaten Luwu :
– Basmin Mattayang – Syukur Bijak (PKS, PBB, PPP, PKPI, PDIP, Nasdem, Hanura, Demokrat).
– Patahuddin – Emmy Tallesang ( PAN, Gerindra, Golkar).
Rencana Pengundian Nomor urut : Tgl. 13 februari 2018 di Gedung Simpurusiang.

4. Kabupaten Wajo :
– Baso Rahmanuddin – KH Anwar Sadat ( Golkar, PKB, Gerindra, Hanura)
– Amran Mahmud – Amran, S.E

5. Kabupaten Bone :
– Rizalul Umar – Andi Mappamadeng Dewang ( Perseorangan)
– Andi Fashar Mahdin Padjalangi – Ambo Dalle ( Nasdem, Hanura, PKB, Gerindra, PBB, PPP, PDIP, PKS, Demokrat, PAN, Golkar).

6. Kabupaten Sinjai :
– H. Takyuddin Masse – Mizar Roem ( PPP, PKS, PBB, Nasdem).
– H. Sabirin Yahya – Mahyanto Massarappi ( PDIP, PAN, Demokrat).
– A. Seto Gadhista Asapa – A. Kartini ( PKB, Gerindra, Golkar).
Rencana Pengundian Nomor urut : Tgl. 13 februari 2018 di Gedung Pertemuan Sinjai

7. Kabupaten Pinrang :
– Abdul Latif – Usman Marhan ( Hanura, PPP, PBB, Nasdem, Golkar)
– Irwan Hamid – Alimin ( PKB, PDIP, Demokrat)
– Jamaluddin Jafar – A. Sofyan Nawir ( Gerindra, PKS, PAN).

8. Kabupaten Bantaeng :
– Andi Sugiarti Mangun Karim – A. Mappatoba (PKB, PPP)
– Ilham Syah Azikin – Sahabuddin (Gerindra, PKPI, Golkar, PKS, Nasdem, Demokrat)
– Muh. Alwi – Nursin Halim ( Perseorangan)

9. Kabupaten Jeneponto :
– Ikhsan Iskandar – Paris Yasir (PPP, PDIP, Nasdem, Gerindra, Golkar)
– Mulyadi Mustamu – M.Kasmin MS ( PKPI, Demokrat, Hanura)
– M. Sarif – A. Tahal Fasni (PBB, PKS, PKB, PAN)
– Baharuddin BJ – Isnaad Ibrahim ( Perseorangan)

10. Kabupaten Sidrap :
– Fatmawati Rusdi – Abd. Majid (PKB, PBB, Hanura, PAN, PKPI, PPP, Golkar, PKS, Nasdem)
– Dolla Mando – Mahmud Yusuf (Gerindra, Demokrat).

11. Provinsi Sulsel :
– Ichsan Yasin Limpo – A. Mudzakkar ( Perseorangan)
– Nurdin Halid – Abd. Aziz Q.M (PKB, PKPI, Hanura, Nasdem, Golkar)
– Nurdin Abdullah – Sudirman Sulaiman ( PAN, PKS, PDIP)
– Agus Arifin Nu’mang – Tabribali Lamo (PPP, Gerindra, PBB).

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here