Peserta Festival Pesona Takabonerate IX Disambut Meriah di Selayar

Peserta Festival Pesona Takabonerate IX Disambut Meriah di Selayar

Selayarnews.com. Festival Pesona Takabonerate IX resmi dimulai, kegiatan tahunan dengan berbagai rangkaian kegiatan ini dari tahun ke tahun terus mengalami peningkatan, jika pada Tahun 2016 jumlah peserta hanya 50 Orang wisatawan, namun pada tahun ini jumlahnya meningkat tajam menjadi 126 orang peserta yang terdiri dari Wisatawan Asing dari 4 Negara dan Wisatawan lokal dari berbagai kota di tanah air. Mereka berasal dari Jerman, Bulgaria, Thailand, Malaysia, Jakarta, Balikpapan, Banjarmasin, Bogor, Madiun, Manado, Jepara, Makassar, Wajo Baru, Bengkulu, Kepulauan Riau, Sumatera barat, Sumatera Utara, Padang, Sengkang, Nusa tenggara barat, Pontianak, Banyuwangi, Tangerang Selatan, Bandung, Kediri, Tulungagung Jatim, Palembang,Depok, Banten,Solo, Medan, Bekasi Jabar, Nganjuk Jatim, Surabaya, Banyuwangi dan Bantaeng.

Rombongan Peserta Festival Takabonerate IX tersebut tiba pagi tadi Rabu 25/10 pukul 09:53 Wita di Bandara Aroeppala dan langsung dijemput oleh Pemerintah Kabupaten Kepulauan Selayar. Tidak hanya itu, setelah sepanjang hari sudah berkeliling di beberapa lokasi wisata di daratan Selayar, Malam ini sekitar pukul 20.30 Wita di rujab Bupati Selayar Jl. Jend. Sudirman No. 1 Benteng Selayar mereka mendapat penyambutan resmi yang dilaksanakan oleh Dinas Pariwisata Kab. Kep. Selayar.

Kegiatan tersebut dihadiri langsung oleh Bupati Kep. Selayar Muh. Basli Ali. Hadir juga Kapolres Kep. Selayar AKBP. Syamsu Ridwan, S.IK , Kajari Selayar Cumondo Tresno, SH , Ketua PN Selayar, Wakil Ketua DPRD Kab. Takalar, Assisten II Pemda Selayar, para Kepala OPD,dan Panitia festival pesona takabonerate IX Tahun 2017. Pada acara ini ditandai dengan penampilan Tarian, dan berbagai atraksi seni dari Sanggar Seni yang ada di Kabupaten Kepulauan Selayar.

Usai mengikuti Acara penyambutan ini, pada pukul 22.00 Wita para peserta dijadwalkan akan berangkat menuju ke Pulau rajuni Kec. Takabonerate menggunakan kapal KM Bonerate Jaya. Mereja akan berada di Kec. Takabonerate selama 3 hari dari tanggal 25 – 28 Oktober 2017 untuk melaksanakan berbagai macam kegiatan festival Pesona Taka bonerate yang telah disiapkan panitia.

Berikut Daftar Nama Nama Peserta Festival Pesona Takabonerate
A. Landtour :
Kordinator : ANDI IHZAR
Fitri Utami ( Tangerang Selatan)
Asri Retna Sundari (Bandung)
Liliya Novita (Makasar)
Amrullah Rachman (Makassar)
Nia Tantri Atmadja (Jakarta)
Andhika Aji Nugroho (Ngajuk Jatim)
Anis Dewi Setiawati (Bandung)
Ade Dwipa (Jakarta)
Sriyanto Alwina (Soppeng)
Handayani
Welly Ario Tarigan (Sumatra Utara)
Yuliman Zebua (Makassar)
Eisentrager Steven (Australian)
Gulam Khaliq Akbar (Samarinda)
Aan Hilmawan (Makassar)
Yulia Argentin (Jakarta)

KORDINATOR : SULVIANA
Imran (Makassar)
Darman Sumorni (Jakarta)
Siauw Kian Khing (Jakarta)
De Agung Demang (ulung Agung Jatim)
Samuel Erikson
Silalahi (Sumatra)
Siswa Purnamasari (Medan)
Yenny Tjandra (Jakarta)
Imam Wahyudi (Jakarta)
Dijah Puspita Rini (Jakarta)
Sri Wardani (Jakarta)
Albertus Rino Saputra (Jakarta)
Budi Darmawan (Makassar)
Badaruddin
Muh. Ridwan (Makassar)
Diah Novita (Jakarta)
Hidayat (Banten)
Mhd. Yovankha Puta
Nasution (Manado)
Gleand Peatrikson
Holle (Makassar)
Nur Jihad (Makassar)
Muh. Asrul (Makassar)
Muthi’ah Akmal Mustafa(Makassar)

KORDINATOR : YUYUN
Husna Alqawi Kurniawan(Blitar)
Denni Muliawan (Palembang)
Christina Fransiska (Depok)
Erwin (Jakarta)
Evi Oktaviani N.A (Jakarta)
Reni Tri Apriayani (Solo)
Anih Wijaya (Jakarta)
Dayna M.D.Lumu (Jakarta)
Sanherlie (Bekasi Jabar)
MD. Nor Bin Norhan (Malaysia)
Rita Setiawati (Bandung)
Sukardi Khoe (Pontianak)
Agnes Zusanna (Jakarta)
Hendra Setiawan (Jakarta)
Rudi Suherman Lim (Pontianak)
Ahmad Syukaery (Jakarta Selatan )
Anshari Wijaya (Bantaeng)
Georgi Rayko (Bulgaria)
Radina Kirilova (Bulgaria)
Nurtabita BR, Sempiring (Manuju)
JNurmeni Rika (Banyuwangi)
KORDINATOR : AHMAD RAIS
Everestia Naulia Cahya (Banyuwangi)
Rauli Ikhsan Avidar (Banyuwangi)
Farizan Nuriz Risyanu (Nusa Tenggara Barat)
Devvy Apriani (Bengkulu)
Juanah (Jakarta)
Meiva Amelia Lubis (Sumatra Utara)
Tiara Kudri (Sumatra Barat)
Azwar Aslam (Makassar)
Raja Muhammad
Rafian Buhori (Kepulauan Riau)
Ifri Septi Mulya (Padang)
Wirdatul Jannah (Makassar)
Arwin Setiawan (Sengkang)
Zakiyul Fuad (Banjarmasin)
Muhammad Hanif
Hermansyah (Bogor)
Ahmad Budiarjo (Jakarta)
Ilyas Pali (Manuju)
Ririn Anriani (Makassar)
Dr. RR Yulia Indrawati (Surabaya)
Avilia Ramadhani Avidar(Surabaya)
Muhammad Fahri (Makassar)

KORDINATOR : ANDI MARWIYAH
IW. Muliastri (Jakarta)
Metsy Metia Pasaribu (Jakarta)
Fatkur Rocman (Jakarta)
Baenah Puspita (Wajo Baru)
Portia Sharon Tamio (Jakarta)
Enroen Suhaja (Jakarta)
Heriany M. Napitu (Sumatra Utara)
H. Muhajir Abbas (Kalimantan Timur)
Junaidi (Balikpapan)
Deddy Rifani (Banjarmasin)
Wahyudi (Banjarmasin)
Erna Firasmi (Bengkulu)
Tidar Wahyu Wibowo (Jepara)
Amit Darmanto (Madiun)
Asmawati Azis (Manado)
Mis.Jutamanee soisoongnoen (Thailand)
Ms.Keru Gerd (Germany)
Nuraini Makassar
Zulkarnaen Bactiar Makassar

B. Underwater Exhibition :
Latifah Amianti (Jakarta)
HIndrijanto Subur (Jakarta)
Melvyn Liliana (Jakarta)
Ahmad Muhtadir (Makassar)
Hendri Wibowo (Jakarta)
Yemima Hariyono (Purwekerto)
Engeline Leong (Singapura)
Patrick Marchesi (Switzerland)
Hery Yahya (Jakarta)
Johannes Manachim (Jakarta)
Faber Jonathan (Jakarta)
Sigit Suprijantoro (Jakarta)
Ariesta Narindra (Jakarta)
Cipta Pratiwi (Jakarta)
Alief Nofa Ardiansyah (Jatim)
Cahyon Adisaputra (Tangerang)
Guruh Sri Handoyo (Tegal)
Dr. Yoppie Prim (Banyuwangi)
Trijahya Sugiarto (Banyuwangi)
Habiburrahman, ST (Balikpapan)
Fatyari IIchsan Tarigan
Adriansyah Akbar (Jakarta)
Syamsulrisal (Soppeng)
Judis P.Utama (Tangerang)
Gandhi Mahaputra (Bekasi Jawa Barat)
Iman Philipus Gunawan (Bogor)
Ir. H. Andi Makmur Ajie (Makassar)

As

%d blogger menyukai ini: