Ramainya Event Wisata Lomba Lari 10K, Berikut Nama nama Juaranya

0

Selayarnews.com – Salah satu dari 50 event yang masuk kalender wisata kabupaten Kepulauan Selayar resmi digelar hari ini di Kota Benteng, Jumat 19 Januari 2018.

Sebanyak 300an Peserta dari berbagai daerah dan kalangan turut serta memeriahkan lomba yag digelar oleh Dinas Kepemudaan dan Olahraga Kabupaten Kepulauan Selayar.

Turut serta sebagai peserta lomba lari 10 K ini adalah Dandim 1415 Selayar bersama anggota dan Kepala Badan Pertanahan Nasional (BPN) Selayar Puji Amin.

Mengambil Start dari Taman Pelangi Benteng Kepulauan Selayar, Para Pelari dilepas langsung oleh Sekretaris daerah Kepulaun Selayar Marjani Sultan. Nampak hadir juga para kepala Organisasi  Perangkat Daerah (OPD) Kepulauan Selayar termasuk Wakapolres Kepulauan Selayar Kompol Syamsuddin P.

Ada beberapa kategori yang dilombakan kali ini antara lain Tingkat Umum dan OPD 10 K putra dan Putri, kategori 10 K Pelajar Putra SMP dan SMA, kategori 5 K Putra Pelajar SD, dan Kategori 5 K Putri Pelajar SD, SMP dan SMA.

Sekda Kepulauan Selayar Marjani Sultan dalam arahannya sebelum melepas peserta lomba menyampaikan bahwa event ini merupakan salah satu dari 50 Event Pariwisata yang telah dilaunching.

Mengambil rute mengelilingi kiota Benteng, berikut nama nama yang keluar sebagai pemenang antara lain :

Kategori 10K Umum dan OPD Putri:

  • Juara 1 Fitri (Makassar).
  • Juara 2 Harnita (Palopo)
  • Juara 3 Nurwahidah (Selayar)
  • Juara 4 Utami Aulia (Selayar)
  • Juara 5 Hasmiati (Dispora Selayar)

Kategori 10K Umum dan OPD Putra

  • Juara 1 Syamsuddin (Jeneponto)
  • Juara 2 Adam (Makassar)
  • Juara 3 Milar (selayar)
  • Juara 4 Sriyanto (Gowa)
  • Juara 5 Aswar (Selayar)

Kategori 10 K Pelajar SMA Putra

  • Juara I Isral Hidayat SMAN 1 Selayar
  • Juara II Sukardi SMA Muhammadiyah Selayar
  • Juara III Adrian Hidayat SMA Muhammadiyah Selayar
  • Juara IV Muliadi SMAN 3 Selayar
  • Juara V Sabrianto SMAN 3 Selayar

Kategori 5 K Pelajar SMP Putra

  • Juara I Hasriadi SMPN 1 Bontomatene
  • Juara II Rahmat Wijaya SMPN 1 Bontomatene
  • Juara III Rafli SMPN 1 Bontomatene
  • Juara IV Apriadi SMPN 1 Bontomatene
  • Juara V Riskul SMPN 1 Benteng.

Peserta yang keluar menjadi juara berhak mendapatkan hadiah Jutaan Rupiah dari Dinas Pemuda dan Olahraga Kabupaten Kepulauan Selayar.

****

Da