Mutasi Eselon III & IV, Camat Pasilambena Berganti. Berikut Daftarnya

0

Pelantikan Pejabat Eselon III dan IV Pemkab Kabupaten Kepulauan Selayar

Selayarnews.com – Sebanyak 9 pegawai Eselon III serta 7 Eselon IV di ruang lingkup Kabupaten Kepulauan Selayar kembali mengalami pergeseran jabatan.

Pelantikan dan pengambilan sumpah terhadap jabatan yang digeser itu dipimpin Sekretaris Daerah Kabupaten Kepulauan Selayar, Dr. Marjani Sultan, di Ruang Pola Kantor Bupati, Rabu (09/05/2018).

Selanjutnya dibuktikan dengan penanda tanganan berita acara pelantikan dan pengambilan sumpah jabatan.

Sekretaris Daerah Dr. Marjani Sultan dalam pengarahannya mengatakan, bahwa promosi jabatan itu harus dimaknai sebagai suatau amanah yang harus di pertanggungjawabkan.

Selain itu, kata dia, pergeseran jabatan tiada lain hanyalah semata-mata untuk memperbaiki kineja pemerintah daerah sehingga jangan dianggap sebagai suatu hukuman.

“Jangan menganggap mutasi atau pergeseran jabatan itu sebagai hukuman tapi harus dimaknai sebagai suatu kehendak yang tak bisa di hindari,” ujar mantan Kadis Perikanan Kab. Kepulauan Selayar, Dr. Marjani Sultan.

“Semoga dengan adanya pergeseran jabatan ini mampu meningkatkan kinerja kita semua, dan bekerja dengan penuh tanggungjawab,” tuturnya.

Proses pengambilan sumpah jabatan ini dihadiri oleh beberapa Kepala Organisasi Perangkat Daerah (OPD) serta pejabat Eselon III lainnya.

Berikut daftar nama pejabat Eselon III Yang Dilantik :

  1. Patta Bau, S.Sos., M.Si : Camat Pasilambena
  2. Drs. Andi Baso, MM : Sekretaris Badan Pengelola Keuangan, pendapatan dan aset daerah
  3. Drs. Adiluddin Rauf, MH : Sekretaris Dinas Kelautan dan Perikanan
  4. NurKamal, S. STP., M.Si : Kabid pemberdayaan sosial dan penanganan fakir miskin dinas sosi
  5. Andi Asrul Yasin, ST., M.T : kabid rehabilitasi dan rekonstruksi badan penanggulangab bencana daerah
  6. Syaiful Bahri, ST : Kabid Bina Marga Dinas PU
  7. Drs. Salewang : Kabid Perencanaan dan pengembangan iklim penanaman modal dan energi baru terbarukan dinas penanaman modal, pelayanan teepadu satu pintu dan tenaga kerja.
  8. SariBintang, S.Sos : Pengadministrasi umum Kecamatan Pasilambena
  9. Muh. Ramli, S.sos : Pengadministrasi umum setda Selayar

Berikut Daftar Pejabat Eselon IV Yang dilantik

  1. Andi Baharuddin, AMR : Kasi pemadaman dan investigasi satpol pp dan damkar
  2. Nurbaya: Kasi kesejahteraan sosial kecamatan taka bonerate
  3. Hasrawati, Se : Kasubid fasilitasi antar lembaga legislatif dan aparatur pemerintah badan kesatuan bangsa dan politik
  4. AndiArung, Se : Kasi data dan informasi satpol pp dan damkar,
  5. Muh Sukri, Se : kasi usaha perdagangan dinas perindustrian, perdagangan, koperasi, usaha kecil menengah;
  6. Suhartini, S.Sos : Kasubag Otonomi Daerah Setda Selayar;
  7. AndiRahmat Nasaruddin, S.Pd : Kasubag umum, kepegawaian dan keuangan Kec. Pasimarannu

*****
Harlin